Минфин - Курсы валют Украины

Установить
17 июня 2010, 14:06 Читати українською

Испания и Франция разместили гособлигации

Инвесторы продемонстрировали в четверг высокий интерес к новым выпускам государственных облигаций Испании и Франции, смягчив рыночные опасения по поводу экономических проблем еврозоны.

Франция продала в четверг краткосрочные долговые бумаги на общую сумму 7,99 миллиарда евро, а Испания - 10- и 30-летние облигации на сумму 3,5 миллиарда. В обоих случаях объем спроса был близок к верхней границе прогноза.

«Сильный спрос на испанские бонды должен помочь восстановить доверие. Хороший спрос был возможен только после значительного удешевления испанских бондов в предыдущие дни», - отметил аналитик Societe Generale Киран О'Хаган.

Средняя доходность испанских бондов серьезно выросла по сравнению с предыдущим аукционом, проведенным 20 мая: 10-летних облигаций - до 4,864 процента с 4,045 процента, 30-летних облигаций - до 5,908 процента с 4,758 процента.

Европейские фондовые рынки и курс евро отреагировали ростом на итоги испанского аукциона, а спред между доходностями испанских и индикативных немецких гособлигаций сократился до 227 базисных пунктов с 236 пунктов.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться