Минфин - Курсы валют Украины

Установить
14 июня 2010, 23:10 Читати українською

Россияне намерены инвестировать в угольную отрасль Украины

С целью привлечения инвестиций для технического переоснащения и модернизации шахт государственных угледобывающих предприятий Министерство угольной промышленности Украины приступило к налаживанию сотрудничества с ЗАО «Многоотраслевое производственное объединение »Кузбасс" (Российская Федерация).

Как сообщили в пресс-службе Минуглепрома, машиностроительные комплексы евроинтегрированной группы компаний «Юрмаш-холдинг», входящей в эту компанию, известны выпуском горношахтной техники с использованием новейших передовых технологий, отвечающим мировым стандартам. Учитывая заинтересованность Министерства в поставках качественного оборудования предприятиям угольной отрасли на выгодных условиях, была организована встреча представителей Минуглепрома и ЗАО «МПО »Кузбасс".

В ходе встречи Министра угольной промышленности с представителями ЗАО «МПО »Кузбасс" российская сторона выразила готовность внести инвестиции в подготовку новых лав и развитие шахт Минуглепрома в виде поставок оборудования, а также, при необходимости, предоставить помощь в прохождении и ремонте горных выработок.

Итогом рабочих встреч, во время которых российские представители ознакомились с состоянием, потребностями и перспективами шахт ряда угледобывающих предприятий, стало подписание меморандума о намерениях, в котором стороны определили основные направления сотрудничества в сфере развития угольной отрасли Украины.

Комментарии - 1

+
0
meredja
meredja
15 июня 2010, 7:39
#
Чего б в свою не инвестировать? Проблем выше крыши. Типа, в свою всегда успеем, а тут надо б поторопиться, пока у власти свои?
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться