Минфин - Курсы валют Украины

Установить
14 июня 2010, 14:37 Читати українською

Кабмин усилит независимость Нацбанка

Кабинет министров планирует в течение июня подготовить законопроект «О внесении изменений в Закон Украины »О Национальном банке Украины« относительно усиления независимости Национального банка. Об этом говорится в обнародованном на официальном сайте Верховной Рады распоряжении Кабинета министров от 9 июня 2010 года № 1196-р »Об утверждении плана мер по выполнению в 2010 году Общегосударственной программы адаптации законодательства Украины к законодательству Европейского Союза”.

Согласно распоряжению, новый законопроект должен отвечать Протоколу об Уставе Европейской системы центральных банков и Европейского Центрального банка.

Кроме того, правительство планирует подготовить еще два проекта законов по банковскому праву. В частности, речь идет о необходимости адаптации Закона «О банках и банковской деятельности» в части корпоративного управления и введения консолидированного надзора в соответствии с Директивой Европарламента и Совета ЕС от 14 июня 2006 года об учреждении и осуществлении деятельности кредитных учреждений.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться