Минфин - Курсы валют Украины

Установить
14 июня 2010, 13:59 Читати українською

Азаров: МВФ пока не доверяет Украине

Международный валютный фонд пока не доверяет Украине и имеет на это все основания. Об этом заявил Премьер-министр Николай Азаров в эфире программы «Экзамен для власти» на Первом национальном, отвечая на вопросы журналистов.

«Главная проблема в переговорах с МВФ заключается в том, что ни одно из условий программы, которую подписывало предыдущее правительство и предыдущий Президент, не было выполнено, и никто не собирался выполнять», - сказал Азаров.

По словам главы государства, Украина ведет очень непростые переговоры с МВФ, но есть надежда на оптимизм. «МВФ не доверяет пока Украине и имеет для этого все аргументы. Две недели или месяц - это недостаточный срок, чтобы вернуть утраченное доверие», - отметил Азаров.

Напомним, ранее Президент Украины Виктор Янукович заявил, что решение МВФ о предоставлении Украине очередного транша кредита будет принято до конца июня. Правительство ведет переговоры с МВФ о начале новой программы сотрудничества, предусматривающей выделение кредита в размере до 19 млрд долларов на 2,5 года. С 21 июня в Киеве начнет работу миссия МВФ, которая продолжит обсуждение важных вопросов.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться