Минфин - Курсы валют Украины

Установить
9 июня 2010, 9:25 Читати українською

Банк «Владимирский» выставили на продажу

Как стало известно, собственник банка «Владимирский» – Павел Борулько – решил продать проблемное финучреждение.

«Временный администратор »Владимирского« в поисках инвестора. Собственник пока работает над закрытием картотеки, выполняет программу финансового оздоровления и находится в поисках инвестора», – говорит директор департамента Нацбанка кризисного менеджмента и контроля операций на открытом рынке Юрий Петров.

Информацию о том, что банк ищет инвестора, не отрицает и временный администратор. «Инвестор уже есть, но назвать его я не могу. Идут интенсивные торги», – говорит временный администратор банка «Владимирский» Владимир Дробязко. По его словам, инвестором выступает нерезидент.

На продажу выставлено почти 100% акций, а сумма сделки эквивалентна уставному капиталу «Владимирского», который сейчас составляет 116 млн. грн.

В НБУ говорят, что до 16 июля – окончания временной администрации, уже станет понятно, выходит банк на нормальную работу со старым собственником или же с новым акционером. Вариант ликвидации исключается. «Владимирский на ликвидацию не предусмотрен. Его будем вытягивать или со старым собственником и с новым инвестором», – утверждает Петров.

 

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться