Минфин - Курсы валют Украины

Установить
8 июня 2010, 0:34 Читати українською

МВФ призывает к жёстким мерам в связи с долговым кризисом в Европе

Международный валютный фонд 7 июня настоятельно рекомендовал 16 государствам, входящим в зону евро, ускорить сокращение бюджетных расходов, отметив, что в противном случае они рискуют подорвать доверие финансовых рынков.

В нелицеприятном докладе МВФ подчеркнул, что нынешнее «кризисное управление» не является альтернативой фундаментальной реструктуризации экономики. МВФ навал причиной экономического кризиса «ничем не обеспеченные политические решения».
 
На фоне падения фондовых рынков в понедельник из-за новых опасений по поводу государственных долгов и возможности двойной рецессии, МВФ заявил, что «запоздалые и половинчатые» сокращения бюджетных расходов в еврозоне подорвут доверие.
 
МВФ похвалил ответ еврозоны на кризис, включая создание «фонда спасения» размером 750 млрд евро, однако предупредил: «Кризисное управление не является альтернативой корректирующих политических мер и фундаментальных реформ, необходимых для укрепления основ Европейского монетарного союза».
 
МВФ, который вносит свою долю в «фонд спасения», добавил: «Нынешний кризис еврозоны является результатом финансово не обеспеченной политики некоторых стран, запоздалого реформирования финансовой системы, недостаточного прогресса в обеспечении дисциплины и дефицита контроля в еврозоне».
 
Фонд заявил, что некоторым странам еврозоны необходимо открыть свои торговые рынки и ослабить регулирование в сфере занятости с тем, чтобы избежать «анемичного экономического роста» в ближайшие годы.
 

Комментарии - 1

+
0
Toha
Toha
8 июня 2010, 8:49
#
и вот уже МВФ хрзяйничает в Европе… теперь кто-то будет сомнеаться в том, кто заказчик евро-спектакля?
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться