Минфин - Курсы валют Украины

Установить
7 июня 2010, 11:46 Читати українською

Цена серебра на COMEX упала на 3,5% - до самого низкого значения более чем за два месяца

Цена серебра на COMEX по итогам торгов 4 июня 2010 г. упала на 3,5% - до самого низкого значения более чем за два месяца, пишет РБК. Тройская унция серебра на COMEX стала дешевле еще на 63,2 цента, а официальная цена серебра применительно к его активному фьючерсу (июль) составила 17,299 долл./унция - самый низкий показатель после 26 марта с.г. Тем временем цены по сделкам с серебром в ходе торгов установились в диапазоне 17,285-18,035 долл./унция.

За последние три торговых дня цена серебра упала более чем на 1,25 долл./унция, или почти на 4%, после того как 1 июня она достигла максимума за две недели - 18,551 долл./унция.

Углубление коррекции вниз на рынке серебра было вызвано опасениями падения спроса на промышленные металлы на фоне существенного снижения цены меди. Так, цена меди на COMEX 4 июня с.г. упала на 4,3% и установилась на самом низком уровне за семь месяцев - 2,8195 долл./фунт. Падение цены меди было вызвано опасениями того, что рост экономики в Китае будет не настолько существенным, чтобы обеспечить высокий спрос на медь и другие товарно-сырьевые ресурсы. По уточненным оценкам Всемирного банка, рост экономики КНР в 2010 г. будет несколько ниже, чем ожидалось ранее, и не превысит 10%. Отметим, за последние пять сессий цена меди на COMEX упала примерно на 15%, что технически обусловило ликвидацию длинных позиций по серебру.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться