Минфин - Курсы валют Украины

Установить
6 июня 2010, 12:57 Читати українською

Клюев считает возможным развитие вертолетостроения в Украине

Первый вице-премьер-министр Андрей Клюев считает возможным развитие вертолетостроения в Украине, поскольку для этого в стране есть новые двигатели и все необходимые комплектующие.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Клюева.

«У нас есть практические возможности для того, чтобы производить эту продукцию, есть свои новые двигатели, показатели которых на 25% превышают показатели соответствующих мировых аналогов, и есть все необходимые комплектующие. Через 2 недели я буду проводить отдельное совещание по вопросам авиастроения на »Авианте«, где будет рассмотрена и эта тема», - заявил Клюев на пресс-конференции в Запорожье.

В ходе рабочего визита в Запорожскую область первый вице-премьер-министр также посетил крупнейшего в СНГ производителя авиационных двигателей и газотурбинных установок компанию «Мотор Сич».

Председатель совета директоров компании Вячеслав Богуслаев подчеркнул, что принятие государственной программы, направленной на развитие вертолетостроения, даст Украине дополнительно 10 тыс. рабочих мест.

Он заявил, что в создании украинских вертолетов может быть задействовано порядка 30 предприятий, в том числе и ряд таких, которые сейчас малоприбыльны и благодаря этой программе смогут начать работать.

Кроме того, по его словам, Украина получит свой собственный вертолетный парк как для военно-промышленного комплекса, так и для гражданских нужд Министерства по чрезвычайным ситуациям и делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы, медицины, лесного хозяйства.

Как сообщало агентство, «Мотор Cич» производит двигатели для вертолетов Ми-8/Ми-17, КА-226.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться