Минфин - Курсы валют Украины

Установить
5 июня 2010, 9:42 Читати українською

Тимошенко: Янукович не снизил цену на газ

Правительство Николая Азарова не снизило на 100 $ цену на природный газ для промышленных предприятий, как обещал Президент Виктор Янукович после подписания соглашения с Россией о продлении сроков пребывания Черноморского флота в обмен на ценовые преференции в поставках газа. Об этом заявила лидер БЮТ Юлия Тимошенко.

«Сегодня все предприятия Украины получили новую цену на газ, уже после договоренности Януковича. Цены, которые выставлены на газ промышленным предприятиям, малому и среднему бизнесу, после того как Янукович, в сущности, сдал Крым, сегодня остались такими же, как выставляло наше правительство в кризис в 2009 году, но без сдачи национальных интересов и без какого-либо разрушения наших настоящих украинских стратегий. Снижение цены на 100 $ - это был большой обман, который прикрывал большую измену», - цитирует политика ее официальный сайт.

Кроме того, по ее словам, во многих городах Украины началась кампания по повышению тарифов на жилищно-коммунальные услуги. «Сегодня в городе Киев, в городе Севастополь, во многих других городах Украины идет довольно существенное - от 40% до иногда двух раз - повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги», - констатировала она.

«Я думаю, что как раз все, что он делает в социальной сфере, и характеризует его политику. Я думаю, что после такой социальной политики бедных людей не будет - останутся только нищие. Поэтому я напоминаю вам слова Януковича, что он на 100 $ снизит цену на газ и потому все тарифы на тепло, на горячую воду, как и цены на газ, останутся стабильными на много лет. Это его обещания. Сегодня мы видим, что все делается абсолютно диаметрально противоположное», - подчеркнула Тимошенко.

Напомним, 21 апреля Президент Украины Янукович и Президент РФ Медведев договорились, что Россия снизит для Украины цены на газ на 30%, а за это срок базирования Черноморского флота РФ в Севастополе будет продлен на 25 лет.

Комментарии - 2

+
0
Man75
Man75
5 июня 2010, 16:20
#
То ли ещё будет… Шахтёры хоть раз выйдите из шахт и посмотрите что твориться как вас имеют!!!
+
0
AlexKorn
AlexKorn
6 июня 2010, 7:57
#
Обіцянки лопнули, як мильні бульбашки.(((
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться