Минфин - Курсы валют Украины

Установить
3 июня 2010, 14:43 Читати українською

Железнодорожные билеты станут дешевле

Юго-Западная железная дорога снизила размер комиссионных при оформлении и возврате проездных билетов. Такой шаг был совершен в рамках расследования Антимонопольного комитета Украины (АМКУ). Сегодня на рассмотрении в Комитете находятся аналогичные дела относительно других железных дорог. Об этом заявил глава АМКУ Алексей Костусев.

Как сообщили в АМКУ, комиссионный сбор при покупке билета был уменьшен с 12 грн до 10 грн, при возврате неиспользованного билета – с 15 грн до 10 грн. По данным антимонопольного ведомства, новые тарифы уже введены в действие.

Юго-Западная железная дорога выполнила рекомендации АМКУ в ходе рассмотрения дела, пересмотрев рентабельность этих услуг с 44% и 70% до 20% и 13% соответственно, говорится в сообщении АМКУ.

На рассмотрении в Комитете сейчас находятся аналогичные дела относительно Донецкой, Львовской, Одесской, Южной и Приднепровской железных дорог.

«Требования Антимонопольного комитета выполнены, дело относительно Юго-Западной железной дороги закрыто без применения штрафа», – отметил Костусев.

По его словам, снижение комиссионного сбора железной дороги позволит гражданам сэкономить десятки миллионов гривен

«Такого подхода к делу мы ожидаем от всех железных дорог», - добавил глава АМКУ.

В ведомстве напоминают, что повышение Юго-Западной железной дорогой размера комиссионного сбора состоялось с 20 января текущего года.

Комментарии - 3

+
0
Toha
Toha
3 июня 2010, 14:45
#
хорошо, типа, игриво погрозили пальчиком и на там все закончилось…
+
0
spamer4life
spamer4life
3 июня 2010, 15:14
#
Т.е. билеты подешевеют на, внимание, целых две(!) гривны! Прям катайся — не хочу…
+
0
Toha
Toha
3 июня 2010, 15:20
#
уже в вагоны заходить жутко, цены все выше, а ремонта и тем более замены как не было, так и нет.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться