Минфин - Курсы валют Украины

Установить
3 июня 2010, 9:57 Читати українською

Евро растёт на фоне усиления аппетита к риску

Евро растет, а иена теряет позиции второй день подряд, так как восстановление на фондовых рынках играет на руку высокодоходным валютам.

Инвесторы вне Японии особенно активны, сокращая короткие позиции в кросс-курсах с иеной перед выходом данных о занятости в несельскохозяйственном секторе США в пятницу, которые, как ожидается, будут благоприятными. Аналитики полагают, что число рабочих мест в мае выросло на 513.000.

«Инвесторы закрывают короткие позиции по кросс-курсам с иеной, равняясь на ралли индекса Nikkei и рост фьючерсов на американские фондовые индексы», - сказал Казуюки Таками из Bank of Tokyo- Mitsubishi UFJ.

«Настроение на рынке не такое уж плохое», - сказал он, добавив, что хорошие данные о рынке труда США помогут противостоять потоку негативных новостей из Европы.

Доллар вырос на 1,4 процента к иене до 92,26 иены. В среду он поднялся на 1,2 процента до двухнедельного максимума в 92,36 иены. Ближайшим уровнем сопротивления, вероятно, станет отметка в 92,97 иены, достигнутая 18 мая.

Однако рост доллара на азиатских торгах ограничен, так как японские экспортеры продают валюту на уровне выше 92, говорят трейдеры.

На рынке ходят слухи, что следующий премьер-министр Японии займет более жесткую позицию в борьбе с укреплением иены, и инвесторы оправдывают этим сокращение длинных позиций.

Евро поднялся к иене на 0,4 процента до 113,36 иены после того, как в среду подскочил более, чем на 1 процент. Краткосрочный уровень сопротивления для этой пары, вероятно, составит 113,67 иены.

К доллару евро поднялся на 0,3 процента до $1,2285, во вторник опустившись до четырехлетнего минимума в $1,2110.

Единая валюты остается уязвимой к любым признакам того, что европейский долговой кризис может распространиться на банковскую систему.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться