Минфин - Курсы валют Украины

Установить
2 июня 2010, 17:35 Читати українською

На следующей неделе в Украину приедет эксперт МВФ

Президент Украины Виктор Янукович провел переговоры с распорядителем Международного валютного фонда Домиником Стросс-Каном, в результате которых была достигнута договоренность о приезде в Украину одного из ведущих экспертов фонда. Об этом глава государства сообщил в заключительном слове в ходе заседания Комитета по экономическим реформам.

«Я только что разговаривал с распорядителем Международного валютного фонда Домиником Стросс-Каном. Мы договорились, что уже на следующей неделе один из ведущих экспертов МВФ приедет в Украину и мы вместе рассмотрим сильные и слабые стороны тех реформ, которые мы начинаем», - отметил В.Янукович.

Он подчеркнул, что Украина будет учитывать мнения МВФ, Всемирного банка. «Те реформы, которые мы будем проводить, это будет свидетельством нашего продвижения в направлении европейской интеграции Украины», - подчеркнул Президент.

Напомним, постоянный представитель МВФ в Украине Макс Альер указал на недостатки презентованной сегодня программы реформ, в частности слишком общее изложение вопросов, отсутствие очередности проведения реформ и отсутствие четких сроков.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться