Минфин - Курсы валют Украины

Установить
1 июня 2010, 17:28 Читати українською

В Украине будет создана государственная инвестиционная компания

Кабинет министров на своем очередном заседании 2 июня рассмотрит создание государственного коммерческого предприятия Государственная инвестиционная компания.

Докладчиком по данному вопросу выступит первый вице-премьер-министр Андрей Клюев.

Кроме этого, на заседании правительства будут рассмотрены финансовые планы ряда государственных предприятий, входящих в сферу управления Министерства транспорта и связи.

В частности, будут рассмотрены финансовые планы Одесского и Ильичевского морских торговых портов, Государственной администрации железнодорожного транспорта Укрзалізниця, Государственного предприятия почтовой связи Укрпочта и Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения.

Кабмин также рассмотрит план мер на 2010 год по усовершенствованию разрешительной системы в сфере хозяйственной деятельности.

Напомним, в ближайшие дни Президент Виктор Янукович представит концепцию экономических реформ. «Я намерен объявить концепцию экономических реформ и на этом пути, я надеюсь, мы объединим большую часть нашего общества, большинство людей, которые найдут свое место в выполнении этой программы», - сказал он.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться