Минфин - Курсы валют Украины

Установить
27 мая 2010, 13:17 Читати українською

На­ло­го­вая до­пус­ка­ет мо­ра­то­рий на про­вер­ки ма­ло­го биз­не­са с го­до­вым до­хо­дом ме­нее 300 тыс гри­вен

Государственная налоговая администрация допускает введение моратория на плановые документальные проверки малых предприятий с валовым годовым доходом менее 300 тыс. гривен.

Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель председателя Налоговой Алексей Любченко.

«Мы можем ввести мораторий на проверку той части малого бизнеса, у которых доходы менее 300 тыс. гривен. И в ближайшем времени председатель Налоговой объявит это», - подчеркнул он.

При этом, по словам Любченко, в текущей деятельности налоговые органы уже начали перестраиваться и ослабили контроль за деятельностью таких малых предприятий.

Количество малых предприятий с валовыми доходами менее 300 тыс. гривен, по данным Налоговой, в 2009 году составило 260,5 тыс., а в целом в Украине зарегистрированы 870 тыс. предприятий-юрлиц.

Согласно Хозяйственному кодексу, малыми предприятиями считаются те, где работают не более 50 человек, а объемы валового дохода могут достигать не более 70 млн. гривен.

Как сообщало агентство, Налоговая за выступает за присвоение гарантийным талонам на импортную бытовую технику статуса документа строгой отчетности.

Комментарии - 1

+
0
exo
exo
27 мая 2010, 13:36
#
Как сообщало агентство, «Налоговая за выступает за присвоение гарантийным талонам на импортную бытовую технику статуса документа строгой отчетности» — Вот уж блин… придумали
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться