Минфин - Курсы валют Украины

Установить
26 мая 2010, 14:14 Читати українською

США увеличивают плату за оформление виз

США увеличивают плату за оформление временных виз для иностранцев, говорится в сообщении Госдепа Соединенных Штатов.

При этом в ведомстве объяснили, что сборы повышаются для того, чтобы обеспечить достаточные ресурсы для покрытия растущих расходов по оформлению временных виз для иностранцев.

Стоит отметить, что увеличение касается заявок, поданных как на получение виз, помещаемых в паспортах, так и карточек пересечения границы, выпускаемых для заявителей в Мексике.

Напомним, что в настоящее время сбор в $131, установленный на получение визы в США с 1 января 2008 года, по ряду причин, включая нововведения в области безопасности, более не покрывает текущие действительные расходы на оформление визы на временное пребывание в США для иностранцев.

Согласно новой схеме, заявители на получение туристической или деловой визы типа B1/B2, а также студенческой визы или визы на въезд в США по обмену (типы F, M и J) будут оплачивать сборы в размере $140.

Также сообщается, что заявители, получающие визу на въезд в США на основании петиции будут оплачивать сборы в размере $150. В эту группу входят визы, которые выдаются временным рабочим, спортсменам и деятелям искусств, лицам, въезжающим в страну по религиозным делам, культурным обменам и другим.

Кроме того, сборы на получение визы для обрученных с гражданами США лиц составят $350, а сборы для инвесторов и трейдеров - $390.

Комментарии - 1

+
0
Toha
Toha
26 мая 2010, 14:20
#
бюджет пуст, доллар обесценивается… что делать? оббирать иностранцев… старо как мир…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться