Минфин - Курсы валют Украины

Установить

Евро снижается после ралли на прошлой неделе

Евро снижается в понедельник, так как инвесторы продают его после подъема на прошлой неделе, обусловленного закрытием коротких позиций.

«Валютный рынок все еще сосредоточен на бюджетных проблемах еврозоны, и опасения об их влиянии на мировую экономику увеличиваются, заставляя инвесторов бежать от риска», - сказал Джун Като из Shinkin Asset Management.

Евро упал к доллару на 0,33 процента до $1,2504.

На прошлой неделе евро достиг четырехлетнего минимума в $1,2143, а затем вырос, продемонстрировав первый недельный прирост к доллару за шесть недель. Но беспокойства о состоянии банковского сектора Европы, вероятно, ограничит дальнейший рост, при этом уровень сопротивления составит около $1,2670.

К иене евро снизился на 0,37 процента до 112,72 иены, после того как в пятницу подскочил более чем на 1 процент.

«Евро все еще структурно уязвим, так как покрытие коротких позиций, которое мы наблюдали на прошлой неделе, кажется, исчерпало себя», - сказал Тони Моррисс из ANZ Bank.

Долларовый индекс, определяющий динамику доллара к шести основным валютам, вырос на 0,4 процента до 85,714, в основном благодаря укреплению доллара к евро. К иене доллар снизился на 0,03 процента до 90,18.

(Каори Канеко при участии Анрибана Нага в Сиднее, перевела Юлия Заславская)

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться