Минфин - Курсы валют Украины

Установить
22 мая 2010, 20:39 Читати українською

Литвин считает внешний долг Украины «мизерным»

Председатель Верховной рады Украины Владимир Литвин считает незначительной сумму внешнего долга Украины по сравнению с критически возможным объемом заимствований. Об этом он заявил в ходе рабочей поездки в Харьков во время пресс-конференции, отвечая на вопрос об объеме нового транша Международного валютного фонда и общей внешней задолженности Украины перед МВФ.

Литвин сообщил, что сумма долга Украины перед МВФ составляет больше 10 миллиардов до лларов, а новый транш предусматривается в сумме около 19 миллиардов долларов.

«Внешний долг Украины мизерный в сравнении с критическим, то есть тем, больше которого нельзя подниматься», - отметил Литвин. Он также отметил, что в решении экономических проблем государства ключевую роль могут сыграть собственные сбережения граждан, которые стоит вернуть в банки.

«Если не задействовать внутренние возможности людей, то никакие кредиты нам не помогут. Люди имеют сбережения, они не доверяют банкам, и эти деньги у них не работают», - сказал Литвин. По его убеждению, возвращение доверия граждан Украины к банковской системе даст возможность возобновить экономическую стабильность в стране.

Комментарии - 1

+
0
gricyk5
gricyk5
22 мая 2010, 20:50
#
все в загон… уррааааа
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться