Минфин - Курсы валют Украины

Установить
21 мая 2010, 15:35 Читати українською

Нафтогаз не намерен идти на мировую с RosUkrEnergo

НАК Нафтогаз Украины не готов идти на мировую с трейдером RosUkrEnergo в споре об истребовании денежных средств за газ, сообщил глава госкомпании Евгений Бакулин.

При этом, отвечая на вопрос, готова ли компания пойти на мировое соглашение с RosUkrEnergo, он сказал: «Мы обратились в суд, поэтому будем идти до конца».

Отметим, что ранее уже сообщалось о том, что в Стокгольмском арбитраже идут слушания взаимных споров между НАК Нафтогаз и RosUkrEnergo, которые 28 августа 2009 года были объединены в одно дело. Нафтогаз, в частности, подал к RosUkrEnergo иски на 62 млн и 118 млн долларов.

Напомним, что в четверг, 20 мая, в Стокгольмском арбитраже состоялись очередные слушания в рамках рассмотрения спора между RosUkrEnergo и НАК Нафтогаз Украины.

На слушаниях рассматривались взаимоотношения сторон в 2009 году, а именно, незаконное изъятие НАК Нафтогаз Украины с ведома прежнего правительства Украины 11 млрд кубометров газа компании RosUkrEnergo AG в ПХГ Украины. Сумма требований RosUkrEnergo составляет порядка 5,4 млрд долларов.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться