Минфин - Курсы валют Украины

Установить

Нефть дешевеет на фоне кризиса в еврозоне

Нефть снижается в пятницу на фоне страхов о том, что долговой кризис в Европе может помешать мировому экономическому росту и снизить спрос на энергоносители.

К 8.45 МСК июльские фьючерсы на американскую легкую нефть опустились на $0,52 до $70,28 за баррель. Фьючерсы на нефть сорта Brent подешевели на $0,5 до $71,34

«Люди не смотрят на фундаментальные показатели. Это что-то вроде паники из-за ралли доллара», - сказал Кларенс Чу из Hudson Capital.

Сильный доллар делает нефть более дорогой для держателей других валют.

«В целом прогноз для Европы негативный. Евросоюзу сложно спасать всех», - добавил Чу.

Схватка между Францией и Германией по поводу одностороннего запрета в Германии некоторых спекулятивных операций на рынке, и подозрения, что Германия может заставить слабые страны еврозоны покинуть блок, напугали инвесторов во всем мире.

Рынок будет наблюдать за парламентским голосованием в Германии по вопросу вклада страны в программу помощи для Европы, которое состоится в пятницу, сказал Чу.

Дополнительное давление на рынок оказала информация, опубликованная поставщиком данных Genscape, о том, что запасы нефти в распределительном пункте в Кушинге, штат Оклахома, выросли на 500.000 баррелей за неделю к 18 мая.

Однако цены могут получить некоторую поддержку позже в пятницу, так как Китай должен опубликовать данные об апрельском спросе на нефть. Согласно первоначальным данным в прошлом месяце в Китае были отмечены рекордные уровни загрузки мощностей и импорта нефти.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться