Минфин - Курсы валют Украины

Установить
18 мая 2010, 15:30 Читати українською

Нефть дорожает на ожиданиях публикации Минэнерго США

Стоимость нефти на торгах во вторник начала повышаться после пяти дней падения на фоне прогнозов о росте спроса на топливо в США, сообщает агентство Bloomberg.

Стоимость июньских фьючерсов на нефть на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 15.13 мск повысилась на 1,82 доллара, или на 2,6%, - до 71,90 доллара за баррель. Спотовая цена на нефть марки Brent с поставкой в июне в Лондоне к 15.23 мск увеличилась на 0,83 доллара, или 1,1%, - до 74,94 доллара за баррель.

Нефть перестала дешеветь перед публикацией данных Минэнерго США о запасах нефти и нефтепродуктов в стране, которая ожидается в среду. Аналитики ожидают, что мощности нефтепереработки увеличились, а запасы бензина в США уменьшились перед летним сезоном.

«У уровня в 70 долларов за баррель есть поддержка», - приводит агентство комментарий аналитика Petromatrix GmbH Оливье Якоб (Olivier Jakob).

По итогам торгов понедельника стоимость июньских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil составила 70,08 доллара за баррель, понизившись на 1,53 доллара на фоне кризисной ситуации в странах еврозоны и сообщениях об увеличившихся запасах топлива в США.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться