Минфин - Курсы валют Украины

Установить
18 мая 2010, 11:04 Читати українською

ЕБРР улучшил экономический прогноз для Украины

Европейский банк реконструкции и развития улучшил свои прогнозы относительно экономик стран Центральной и Восточной Европы, отметив, что они медленно выходят из кризиса.

Украина также относится к странам данного региона, экономика которых, как считают в ЕБРР, будет восстанавливаться более быстрыми темпами. Новые прогнозы экономистов банка по Украине составляют 4% годового роста ВВП, что на 1% выше предварительных оценок.

«В Украине которая в 2009 году пострадала от наибольшего падения экономики среди всех стран региона, на сегодня дела улучшаются. Настроения участников рынка относительно Украины улучшились после завершения выборов и возобновления переговоров с Международным валютным фондом», - говорится в сообщении ЕБРР, посвященном пересмотру экономических прогнозов.

Общее улучшение показателя роста ВВП стран Центральной и Восточной Европы, за исключением Румынии и Болгарии, по расчетам ЕБРР, составляет почти 0,5% - до конца 2010 года, согласно прогнозу, уровень роста ВВП должен составить 3,7%. Крупнейшая экономика этого региона - российская - как ожидается, должна вырасти на 4,4 %. Это на 0,5% больше, чем специалисты банка прогнозировали в начале года.

Все новости вы сможете узнать из вечерних информационных выпусков на телеканале «Интер» в 18:00 и 20:00, а также на нашем сайте (после 21:00).

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться