Минфин - Курсы валют Украины

Установить
17 мая 2010, 19:56 Читати українською

В МВФ рассказали о перспективах выделения Украине 19-миллиардного кредита

Постоянный представитель МВФ в Украине Макс Алиер заявил, что в переговорах о запрошенном Украиной 19-миллиардном кредите наблюдается значительный прогресс.

В МВФ рассказали о перспективах выделения Украине 19-миллиардного кредита
Макс Алиер (справа). Фото forum-ekonomiczne.pl

Как сообщает Reuters, об этом представитель фонда сообщил на сегодняшней конференции в Лондоне. «Мы достигли значительного прогресса (в переговорах). У нас есть спорные вопросы вокруг консолидации налогов и банковской реформы», - отметил Алиер.

Прибытие миссии МВФ в Украину ожидается уже на этой неделе. Представители фонда проанализируют возможность правительства выполнить параметры госбюджета, в котором, в частности, предусмотрены внешние займы (размещение евробондов на 1,3 млрд и 2 млрд долларов  кредита МВФ).

Ранее первый заместитель главы администрации президента Украины Ирина Акимова выразила надежду на скорое завершение переговоров с Фондом. «Переговоры идут не очень легко, но я думаю, что мы продвигаемся к успеху», - сказала она в минувшие выходные в ходе ежегодного собрания ЕБРР в Загребе.

В свою очередь, вице-премьер Сергей Тигипко заявил, что кредиты МВФ правительство планирует в основном направить на пополнение золотовалютных резервов.

Напомним, осенью 2008 года МВФ утвердил для Украины двухлетнюю стабилизационную программу stand-by на 16,4 млрд долларов, из которых тремя траншами было выделено около 10,5 млрд долларов .

Комментарии - 4

+
0
meredja
meredja
18 мая 2010, 8:36
#
Им конечно виднее, но зачем брать кредит, шоб положить его в заначку?
+
0
AlexKorn
AlexKorn
18 мая 2010, 9:23
#
Багато наобіцяли на виборах, і, як же це все виконати?:)
+
0
Igor Vasin
Igor Vasin
18 мая 2010, 12:47
#
как зачем… берем кредит под маленьктй % и даем под ростовщиковские % Греции. На то и подымаемся :-)
+
0
AlexKorn
AlexKorn
18 мая 2010, 17:28
#
:) Ось тільки не кожен цей кредит отримає.:)
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться