Минфин - Курсы валют Украины

Установить
13 мая 2010, 11:32 Читати українською

Фондовые рынки продолжили рост

Развитие событий на мировых фондовых площадках происходит в рамках наших ожиданий и предположений.

 После принятия решения о создании стабилизационного фонда экстренной помощи странам ЕС с острыми бюджетными проблемами, суверенные риски снизились в разы, что привело к стабилизации евро на уровне USD/EUR 1,26. Снижение суверенных рисков в Европе позволило инвесторам сфокусировать свое внимание на позитивных изменениях в мировой экономике. В США и Европе выходит отличная макростатистика, корпоративные прибыли также радуют инвесторов. По итогам торгов индекс S&P 500 прибавил 1,4% до 1172 пунктов, индекс DJIA вырос на 1,4% до 10897 пунктов, индекс DJ Stoxx 600 также прибавил 1,4%, закрывшись на уровне 256 пунктов.

За последние 3 дня индексы S&P 500 и DAX отыграли большую часть потерь. В связи с этим, мы полагаем, что активным игрокам нужно начинать снижать риски из-за приближения сильного уровня сопротивления как в Европе, так и в США. Индексу S&P 500 будет тяжело пройти сопротивление на уровне 1 200 пунктов, поэтому мы рекомендуем перевести часть портфеля в деньги для возможности совершать покупки бумаг на слабости рынка.

Данные по запасам нефти в США за прошедшую неделю показали рост запасов сырой нефти на 1,9 млн. баррелей. В итоге нефть марки WTI подешевела на USD 0,7 до USD 75,6 за баррель. Золото вплотную приблизилось к рекордным отметкам, подорожав на USD 22,8 до USD 1242 за баррель.

Корреспондент.net-Бизнес

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться