Минфин - Курсы валют Украины

Установить
10 мая 2010, 22:06 Читати українською

Принят законопроект по пересмотру пенсионной системы Греции

Греческое правительство в понедельник приняло законопроект по пересмотру пенсионной системы страны, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление министра труда Андреаса Ловердоса.

«Естественно, законопроект был одобрен», - цитирует агентство слова Ловердоса.

Парламент Греции проголосовал в минувший четверг в первом чтении за меры по жесткому сокращению бюджетного дефицита и государственных расходов в обмен на 110-миллиардные стабилизационные кредиты ЕС и МВФ.

По словам премьер-министра и лидера правящей социалистической партии П Йоргоса Папандреу, альтернативой такому решению было бы банкротство страны.

В рамках законопроекта будут снижены доходы госслужащих на 8%, с начала текущего года снижение составит порядка 15%. Упраздняются 13-я и 14-я зарплата и пенсия, которые получали служащие и пенсионеры в госсекторе, они заменяются доплатой в сумме не более 1000 евро в год. Во второй раз за два месяца повышается НДС (с 21% до 23%), налоги на топливо, спиртные напитки, сигареты. Также на 8% сокращается финансирование министерств, парламента, бюджеты полиции, пожарной и береговой охраны.

Комментарии - 1

+
0
Igor Vasin
Igor Vasin
11 мая 2010, 12:25
#
14 тая зарплата… можно только мечтать :-)
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться