Минфин - Курсы валют Украины

Установить
10 мая 2010, 19:44 Читати українською

Royal Bank of Scotland сокращает 2,6 тыс сотрудников в Великобритании

Один из наиболее пострадавших в результате кризиса банков Соединенного Королевства Royal Bank of Scotland (RBS) намерен в течение года сократить 2,6 тысячи рабочих мест в британских отделениях, передает телеканал Sky News со ссылкой на заявление банка.

RBS стал крупнейшим получателем государственной поддержки от правительства Великобритании, в результате чего банк был практически полностью национализирован. Сейчас британские налогоплательщики владеют 84% акций банка. По итогам 2009 года чистые убытки Royal Bank of Scotland Group (RBS) составили 3,61 миллиарда фунтов стерлингов.

RBS объявил о том, что 2 тысячи рабочих мест будут урезаны в страховом подразделении банка, в котором в общей сложности работают 16 тысяч сотрудников. Дальнейшие сокращения затронут и штат сотрудников в управлении розничного подразделения.

«Мы делаем все возможное, чтобы восстановить RBS ради доверия наших клиентов и вынуждены сокращать рабочие места в один из самых тяжелых периодов», - отмечается в сообщении.

Таким образом, общие сокращения в RBS со времени начала кризиса достигнут 22,6 тысячи человек, из них 16 тысяч лишились работы в британских отделениях.

Крупнейший британский профсоюз Unite уже осудил планы банка и заявил о намерении начать серию переговоров о пересмотре планов по столь масштабным сокращениям.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться