Минфин - Курсы валют Украины

Установить

На открытии фондовых торгов в США ожидается рост ведущих индексов после обвала рынка накануне

На открытии фондовых торгов в США 7 мая ожидается рост ведущих индексов после обвала рынка накануне. По итогам минувшей сессии американские биржевые индексы снизились на 3,2-3,4%, причем Dow Jones Industrial Average в один момент торгов упал почти на 1000 пунктов, чему пока не найдено разумное объяснение. Игроки пока не уверовали в конец «бычьего» рынка, поэтому сегодня наверняка попытаются воспользоваться широкими возможностями для покупок в расчете на отскок котировок.

Основным двигателем рынка могут стать данные Министерства труда США по уровню безработицы за апрель. Консенсус-прогнозы экономистов предполагают, что уровень безработицы мог снизиться на 0,1 процентного пункта - до 9,6%, а прирост рабочих мест в экономике мог составить до 200 тыс.

В ходе сегодняшних торгов могут подорожать акции крупнейшего производителя товаров широкого потребления Procter & Gamble. Накануне именно эти бумаги оказались в эпицентре биржевой паники, падая на величину до 37%. Акции компании по итогам сессии потеряли 2,3%. По сообщению представителей Procter & Gamble, кратковременный обвал котировок мог быть результатом ошибки в электронной системе торгов.

Бумаги производителя продуктов питания Kraft Foods получат импульс в результате квартального отчета компании, опубликованного минувшей ночью. Чистая прибыль Kraft выросла почти в 3 раза - до 1,9 млрд долл. Позитивная отчетность может сыграть в пользу акций страховой компании AIG, которая сегодня отчиталась о квартальной прибыли в размере 1,45 млрд долл. против убытков годом ранее на уровне 4,35 млрд долл.

По состоянию на 15:00 по киевскому времени котировки фьючерсов на индекс Dow Jones выросли на 18 пунктов (+0,17%), на индекс S&P - на 4,30 пункта (+0,38%), а котировки фьючерсов на индекс Nasdaq поднялись на 8,25 пункта (+0,44%).

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться