Минфин - Курсы валют Украины

Установить

Евро отыгрывает потери

Евро сумел немного восстановиться в пятницу, однако за эту неделю он понес большие потери, вызванные ситуацией в Греции и угрозой ее повторения в других странах еврозоны.

Евро отыграл часть потерь после того, как в четверг достиг к иене минимальной отметки с декабря 2001 года и 14-месячного минимума - к доллару. Однако рост европейской валюты в целом ограничен.

«Тяжело понять, как рынки подведут черту под Грецией, и в дальнейшем они продолжат возвращаться к вопросу о греческой платежеспособности», - отметил Адам Коул из RBC Capital Markets.

К 13.47 МСК евро прибавил к доллару 0,85 процента до $1,2740, однако просел примерно на 4,5 процента за текущую неделю, которая может стать для него самой неудачной с октября 2008 года.

Относительно иены евро вырос на 2,26 процента до 117,33 иены после того, как накануне опускался до 110,49 иены.

Британский фунт стерлингов обновил годовой минимум к доллару и резко упал относительно евро на новости о том, что Великобритания, скорее всего, получит «подвешенный парламент».

Курс доллара к корзине валют снизился на 0,21 процента до 84,72, однако сегодня поддержку ему может оказать хороший отчет о ситуации на американском рынке труда в апреле.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться