Минфин - Курсы валют Украины

Установить
30 апреля 2010, 18:57 Читати українською

Тигипко решил облегчить бухгалтерам жизнь

Вице-премьер-министр по экономическим вопросам Сергей Тигипко отмечает необходимость упрощения системы бухгалтерского учета и отчетности при проведении экономических реформ в стране. Об этом говорится в сообщении пресс-службы вице-премьер-министра.

«Реформируя экономику, Украине нужно синхронизировать свое законодательство с современными международными стандартами. Первым шагом в этом может стать упрощение системы бухгалтерского учета и отчетности», - передает пресс-служба слова Тигипко на встрече с представителями немецкой консультативной группы по вопросам экономических реформ в Украине.

В ходе этой встречи ее участники обсудили меры, которые необходимо принять для дерегуляции экономики страны.

Тигипко также отметил важность оптимизации налогового законодательства страны для улучшения бизнес-климата и учета успешного международного опыта для гармонизации этого законодательства с мировыми стандартами ведения бизнеса

В свою очередь руководитель этой консультативной группы Рикардо Джуччи отметил, что реформирование устаревшей системы бухгалтерского учета и отчетности поспособствует улучшению инвестиционной привлекательности Украины, а упрощенный бухгалтерский учет позволит украинским предпринимателям значительно сэкономить деньги и время.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться