Минфин - Курсы валют Украины

Установить
29 апреля 2010, 15:39 Читати українською

На открытии фондовых торгов в США ожидается повышение ведущих индексов

На открытии фондовых торгов в США ожидается повышение ведущих индексов, сообщает РБК. Активности инвесторов способствуют новости о том, что Федеральная резервная система (ФРС) США приняла решение сохранить ключевую учетную ставку в диапазоне 0-0,25% годовых. ФРС также подтвердила свое обещание сохранять ключевую ставку на исключительно низком уровне в течение продолжительного времени в связи с низкой инфляцией и высоким уровнем безработицы.

Подобные новости могут положительно повлиять на котировки компаний банковского сектора, включая Bank of America, J.P.Morgan Chese&Co., оператора кредитных карт American Express Company и банка Citigroup.

Продолжают радовать инвесторов и корпоративные новости. Финансовые отчеты американского производителя средств и оборудования для связи Motorola Inc., американской страховой компании Aetna Inc. и компании Visa превзошли прогнозы аналитиков. На этом фоне акции компаний могут подорожать на открытии торговой сессии.

В центре внимания инвесторов окажется энергетический сектор, две ведущие нефтяные компании США ExxonMobil и ConocoPhillips представят сегодня финансовые результаты, которые могут определить динамику котировок и их конкурента Chevron Corp., и американской нефтесервисной компании Schlumberger.

Определенное влияние на ход торговой сессии могут оказать новости сектора M&A (слияний и поглощений): американский производитель персональных компьютеров Hewlett-Packard (HP) объявил о покупке производителя коммуникаторов Palm за 1,2 млрд долл.

Кроме того, игроки фондового рынка обратят внимание на доклад Министерства труда США по числу первоначальных требований по выплате пособия по безработице за неделю, которая завершилась 24 апреля с.г. (аналитики прогнозируют, что показатель составит 445 тыс.).

По состоянию на 15:05 по киевскому времени котировки фьючерсов на индекс Dow Jones выросли на 43 пункта (+0,39%), на индекс S&P - на 6,6 пункта (+0,55%), на индекс Nasdaq - на 8,5 пункта (+0,42%).

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться