Минфин - Курсы валют Украины

Установить
29 апреля 2010, 11:18 Читати українською

«Укрзализныця» отрицает озвученную ранее инициативу повысить стоимость пассажироперевозок

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины («Укрзализныця») отвергает сделанное ранее заявление с предложением повысить стоимость пассажирских перевозок в 2010 году.

«То, что было заявлено вчера, - это абсолютно ошибочное заявление, которое отобразило только пожелание того или иного сотрудника железной дороги в вопросах формирования тарифов. На сегодняшний день стоимость проезда в поездах дальнего следования остается стабильной», - сообщил генеральный директор «Укрзализныци» Михаил Костюк на пресс-конференции в четверг в Киеве.

По его словам, в настоящее время проводятся анализ и расчеты с тем, чтобы сократить затраты и более эффективно использовать подвижной состав.

«Например, поезда, которые прибывают после ночных рейсов, проходят экспресс-обработку (…) и вновь выходят на маршрут», - сказал гендиректор Укрзализныци.

Как сообщалось, 28 апреля заместитель генерального директора «Укрзализныци» Николай Снитко сказал, что госадминистрация предлагала повысить стоимость проезда в пассажирских поездах на 15% с 1 июня и еще на 15% - с 1 сентября. Позже пресс-служба «Укрзализныци» назвала это заявление несоответствующим действительности.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться