Минфин - Курсы валют Украины

Установить
28 апреля 2010, 14:18 Читати українською

В Крыму планируется построить логистический центр по реализации фруктов и овощей

В Крыму планируется построить логистический центр по реализации фруктов и овощей. Этот вопрос обсудили заместитель председателя Совета министров АР Крым Георгий Псарев и делегация бизнесменов из Турецкой Республики во главе с председателем совета директоров торговой фондовой биржи Хусейном Сойгуром. Об этом сообщает пресс-служба Совмина АРК.

Турецкая сторона намерена инвестировать в Крыму значительные средства. По словам Г.Псарева, реализация этого проекта на территории автономии будет способствовать созданию дополнительных рабочих мест, повышению рентабельности сельского хозяйства, обогащению ассортимента товаров на крымском рынке. Было предложено подготовить и предоставить технические условия необходимые для реализации данного проекта.

По обоюдному мнению сторон реализация достигнутых соглашений будет способствовать развитию двусторонних отношений на взаимовыгодных условиях.

В ходе встречи рассматривались перспективы увеличения товарооборота между Украиной, в том числе Крымом, и Турцией, а также практические вопросы организации экспорта и импорта товаров.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться