Минфин - Курсы валют Украины

Установить
27 апреля 2010, 19:44 Читати українською

Минрегионстрой осуществил мониторинг всех недостроев в Украине

Минрегионстрой Украины осуществил полный мониторинг всех недостроев в Украине, сообщил сегодня в Ивано-Франковске на совещании по проблемам строительной отрасли министр регионального развития и строительства Владимир Яцуба.

«За месяц мы сделали полный анализ, полный мониторинг по всей Украине, в том числе и в Киеве, как не трудно было. Есть разные объекты, есть 95% готовности, есть 70%, есть 50%», - сказал он.

Яцуба отметил, что у министерства есть сведения по каждой недостройке - «кто заказчик, кто кредитор, кто кредиты предоставлял, кто использовал средства на этих объектах не по назначению».

«Я хотел бы предупредить: те, кто использовал средства не по назначению, поддержки получать не будут - ни по кредитам, ни по другим делам, какие нужные на возобновление строительства», - подчеркнул министр.

Яцуба отметил, что 3 банка за счет капитализации при участии Нацбанка Украины уменьшили кредитную ставку до 12%, и 4 строительных компании уже получили такие кредиты.

По его словам, на достройку жилых объектов готовностью 70% нужно почти 6 млрд грн.

Как сообщалось ранее, Минрегионстрой проводит инвентаризацию недостроев в Украине для формирования проекта госбюджета и плана капитального строительства.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться