Минфин - Курсы валют Украины

Установить
25 апреля 2010, 22:46 Читати українською

Греция должна гарантировать жесткие меры экономии до получения финпомощи ЕС, - министр финансов Германии

Греция должна гарантировать введение новых жестких мер экономии до получения какой-либо финансовой помощи со стороны европейского союза, а неспособность сделать это может поставить под угрозу оказание дальнейшей поддержки. Такое заявление сделал министр финансов Германии Вольфганг Шойбле в интервью одной из немецких газет, передает РБК со ссылкой на Associated Press. «Тот факт, что ни ЕС, ни немецкое правительство пока не приняли решение о предоставлении помощи, означает, что ответ может быть как положительным, так и отрицательным», - сказал он.

По словам Шойбле «жесткая программа по реструктуризации» в течение следующих лет для Греции - «неизбежное и необходимое условие» для получения помощи от ЕС.

Ранее сегодня министр финансов США Тимоти Гайтнер заявил, что Международный валютный фонд и Европейский союз должны поторопиться с принятием решения по оказанию помощи Греции. В то же время он отметил, что и Греция должна поторопиться с проведением реформ, необходимых для улучшения финансовой ситуации.

Накануне премьер-министр Греции Георгиос Папандреу попросил задействовать механизм финансовой помощи со стороны ЕС и Международного валютного фонда, объем которой может достичь 45 млрд евро.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться