Минфин - Курсы валют Украины

Установить
21 апреля 2010, 18:00 Читати українською

Украинский рынок акций спокойно отреагировал на новую цену на российский газ, растут акции «Стирола» и «Укрнафты»

Украинский рынок отреагировал достаточно спокойно на новость о снижении цены для Украины на российский природный газ почти на треть - на 100 $ при цене 330 $ за 1 тыс. куб. м: в первые 10 минут торгов после появления информации наблюдались умеренные покупки по наиболее эластичным к цене газа бумагам, в частности, концерна «Стирол» и «Укрнафты».

По состоянию на 16:00 кв индекс «Украинской биржи» вырос на 0,81% - до 2579,18 пункта, индекс ПФТС - на 1% - до 1 020,19 пункта.

По словам руководителя аналитического департамента ИГ «ТАСК» Андрея Шевчишина, рынок отреагировал на информацию о стоимости газа для Украины покупками по единичным позициям: акции «Стирола» (+4,95%) и «Укрнафты» (+2,36% , обе - на УБ).

По мнению эксперта, такая сдержанная реакция инвесторов вызвана тем, что утром в среду вице-премьер Украины Сергей Тигипко обозначил данные ценовые уровни.

Кроме того, Шевчишин отмечает, что наряду с покупками инвесторы успевают фиксироваться на новых уровнях, закрывая позиции, открытые ранее в ожидании решения вопроса по газу.

Комментарии - 1

+
0
sancho
sancho
21 апреля 2010, 18:06
#
ждут коррекции? сегодня кто-то покупал, а умные продавали!?
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться