Минфин - Курсы валют Украины

Установить
16 апреля 2010, 15:21 Читати українською

Чистая прибыль Bank of America в I квартале 2010 г. снизилась на 25% и составила 3,2 млрд долл.

Чистая прибыль одного из крупнейших американских банков Bank of America в I квартале 2010 г. снизилась на 25% и составила 3,2 млрд долл. против 4,2 млрд долл. за аналогичный период годом ранее. Такие данные содержатся в распространенном сегодня отчете компании, сообщает РБК.

Выручка банка за январь-март 2010 г. снизилась на 11% — с 36,08 млрд долл. в I квартале прошлого года до 32,3 млрд долл. в этом году. Прибыль до налогообложения снизилась на 18,4%, составив 4,4 млрд долл. (годом ранее — 5,4 млрд долл.).

Bank of America — крупнейший банк в Соединенных Штатах Америки, имеет широкую сеть отделений в США, на его долю приходится 10% всех депозитов в стране. Кроме того, Bank of America располагает сетью дочерних банков и подразделений более чем в 20 странах мира. Основным профилем банка являются инвестиционно-банковская деятельность, работа на фондовых рынках, регулирование денежных операций на мировом рынке, игра на товарной и валютной биржах. Кроме того, банк занимается финансовыми консультациями юридических лиц, инвесторов, финансовых институтов и государственных организаций по всему миру.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться