Минфин - Курсы валют Украины

Установить
15 апреля 2010, 11:02 Читати українською

Правительство согласилось сократить количество проверок бизнеса

Кабинет Министров Украины поддержал инициативу Государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства сократить количество проверок страхователей относительно начисления и уплаты страховых взносов на общеобязательное государственное социальное страхование. Об этом сообщили в пресс-службе Госкомпредпринимательства.

В комитете отмечают, что на сегодня в Украине действует четыре фонда общеобязательного государственного социального страхования (от несчастных случаев, общеобязательного государственного соцстрахования на случай безработицы, соцстраха по временной утрате трудоспособности, пенсионного), куда предприниматель подает отчеты об уплате страховых взносов.

Разработанным Госкомпредпринимательства законопроектом «О приведении в порядок механизма представления отчетности и проведения проверок страхователей относительно начисления и уплаты страховых взносов на общеобязательное государственное социальное страхование» предлагается уменьшить отчетность предпринимателей и подавать ее только в Пенсионный фонд, а также только за Пенсионным фондом закрепить функцию проведения проверок.

Законопроект был одобрен на заседании правительственного комитета по вопросам экономической политики 13 апреля.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться