Минфин - Курсы валют Украины

Установить
14 апреля 2010, 22:39 Читати українською

Украина рассчитывает на увеличение товарооборота с Беларусью в 1,5-2 раза

Промышленная кооперация и совместные проекты в разных отраслях позволят увеличить товарооборот между Украиной и Беларусью в 1,5-2 раза. Такое мнение выразил премьер-министр Украины Николай Азаров на встрече с первым вице-премьером Беларуси Владимиром Семашко, сообщает пресс-служба правительства в среду.

«Мы должны максимально рассмотреть все возможности кооперации Украины и Беларуси в машиностроении, в частности относительно производства сельскохозяйственной техники. Потребности сельского хозяйства требуют значительного увеличения поставок на рынок Украины, потому мы пытаемся найти интересные и взаимовыгодные проекты... Промышленная кооперация и другие совместные проекты в разных отраслях позволят увеличить товарооборот между нашими странами в 1,5-2 раза», - заявил Н.Азаров.

В свою очередь В.Семашко подчеркнул, что Беларусь готова работать над налаживанием кооперации в машиностроении.

«Мы готовы пойти на системную кооперацию в машиностроении - не только в отрасли сельского хозяйства, но и автомобилестроении, производстве общественного, коммунального транспорта. Это все сделать возможно », - заявил он.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться