Минфин - Курсы валют Украины

Установить
14 апреля 2010, 18:16 Читати українською

Укрэксимбанк выпускает бонды на 500 млн долларов под 8,5%

Государственный Украинский экспортно-импортный банк планирует продать пятилетние евробонды на сумму 500 миллионов долларов с ориентировочной доходностью в районе 8,5 процента, сказал источник в одном из банков-организаторов выпуска.

Источник сказал, что книга заявок открыта, в четверг ожидается прайсинг.

Укрэксимбанк может стать первым из украинских заемщиков, размещающим евробонды после памятной инвесторам реструктуризации внешних долгов госхолдинга Нафтогаз на сумму 1,6 миллиарда долларов в прошлом году.

Сейчас в обращении находятся три выпуска еврооблигаций Укрэксимбанка на общую сумму 875 миллионов долларов с погашением в 2011, 2012 и 2016 годах, которые были размещены в 2005-2006 годах.

В среду еще одна украинская корпорация - крупнейший частный энергетический холдинг ДТЭК, контролируемый бизнесменом Ринатом Ахметовым, - назвал ING, Royal Bank of Scotland и Erste Group Bank менеджерами предстоящего выпуска евробондов.

Власти Украины говорили ранее, что страна может выпустить суверенные евробонды в мае-июне, после возобновления сотрудничества с Международным валютным фондом.

В последний раз Украина выходила на рынок в 2007 году, разместив пятилетние суверенные бонды на 500 миллионов долларов с купоном 6,385 процента годовых. В 2008 году Украина проводила роуд-шоу на индикативный объем - несколько сотен миллионов долларов, - по итогам которого власти отказались размещать бумаги, не удовлетворившись предложенной ценой.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться