Минфин - Курсы валют Украины

Установить
13 апреля 2010, 20:26 Читати українською

Медведев: РФ готова обсуждать предложения Украины по ценам на газ

Президент Украины Виктор Янукович ожидает ответа от президента Российской Федерации Дмитрия Медведева на вопрос о цене на газ для Украины.

Медведев: РФ готова обсуждать предложения Украины по ценам на газ
Дмитрий Медведев. Фото с сайта abc.net.au

«Я не получил пока ответа от Вас [Медведева] в плане компенсации цены на газ. Этот вопрос сегодня волнует Украину», – сказал он в ходе двухсторонней встречи с российским президентом во вторник в Вашингтоне.

В свою очередь, Медведев отметил, что газовый вопрос будет обсужден «обязательно».

По его словам, в России понимают важность этой темы для Украины. «Мы это понимаем, несмотря на то, что у нас действует ранее подписанное соглашение», – сказал глава российского государства. При этом он подчеркнул, что в свете достигнутых договоренностей во время частного визита Януковича в Москву «есть резон провести сверку часов и проинициировать дополнительную встречу со стороны профильных министерств и ведомств».

Кроме того, в ходе встречи президент Украины отметил необходимость обсудить с российским президентом ряд вопросов, накопившихся за последние годы. «Есть целый ряд вопросов, которые накопились за все эти годы, на которые нужно давать ответы. Не только за последние пять лет, – есть и более старые вопросы», – сказал Янукович.

В свою очередь президент Российской Федерации Медведев согласился обсудить эти вопросы.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться