Минфин - Курсы валют Украины

Установить
13 апреля 2010, 13:18 Читати українською

НБУ сохранил курс своих интервенций на межбанке

Национальный банк Украины сегодня не изменил курс своих интервенций на межбанковском валютном рынке и готов выкупать валюту по 7,925 грн/$. Об этом говорится в телеграмме Нацбанка.

Напомним, согласно предоставленной информации, НБУ вчера на межбанке купил (в долларовом эквиваленте) 97,771 млн долларов, продал – 67,789 млн долларов.

Положительное сальдо интервенций Нацбанка с начала апреля составило 151,020 млн долларов.

По данным НБУ, в начале апреля 2010 г. на межбанковском рынке продолжало доминировать предложение иностранной валюты. Благодаря этому, Нацбанк ежедневно выходил на валютный рынок, где имел возможность покупать валюту. Это, с одной стороны, обусловило увеличение международных резервов, а с другой – способствовало нивелированию резких колебаний обменного курса гривны. При этом в начале месяца Нацбанк поддержал платежи «Нафтогаза Украины» по его внешним контрактам, что способствовало не только своевременному расчету компании за импортированный природный газ, но и общей стабилизации ситуации на валютном рынке.

Международные валютные резервы Национального банка Украины в марте 2010 г. увеличились на 4,1% – до 25,147 млрд долларов. Интервенции НБУ на валютном рынке (сальдо) составили 953,7 млн долларов (в долларовом эквиваленте). 

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться