Минфин - Курсы валют Украины

Установить
8 апреля 2010, 20:29 Читати українською

УЕФА может оставить Украине два города для Евро-2012

Президент УЕФА Мишель Платини заявил, что если какой-либо из принимающих городов не будет вовремя подготовлен к Евро-2012, чемпионат может быть организован в четырех польских и двух украинских городах. Об этом он заявил на брифинге в Киеве после встречи с главой украинского государства.

«Мы всегда можем организовать Евро-2012 в четырех городах в Польше и в двух в Украине. Это правила, установленные исполнительным комитетом УЕФА», – отметил Платини.

Платини в очередной раз напомнил, что у УЕФА нет плана «Б» относительно Украины. «Мы будем играть в Украине. Мы решили играть в четырех городах, но если какой-либо город вылетит, то будем играть в двух. Это наше решение», – подчеркнул он.

Отвечая на уточняющий вопрос журналистов, насколько он уверен, что четыре украинских города смогут подготовиться к чемпионату, Платини отметил: «Я надеюсь, что это будет так. Но я жду конкретных действий и ответов от правительства на обещания, которые нам дал Президент Украины».

М.Платини также заявил, что подготовка Украины к Евро-2012 – вопрос имиджа государства. “Весь мир сейчас смотрит на Украину. Украина находится на очень важном распутье, от которого зависит ее имидж, и это касается не только Евро-2012″, – сказал он.

Напомним, сегодня Платини встретился с Президентом Украины Виктором Януковичем и поставил условие в течение двух месяцев показать реальные результаты в работе по подготовке к Евро-2012.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться