Минфин - Курсы валют Украины

Установить
8 апреля 2010, 19:25 Читати українською

«Ощадбанк» начинает кредитовать покупку первичного жилья

Государственный «Ощадбанк» и девелоперско-строительная компания «TMM» начали реализацию программы кредитования покупки жилой недвижимости во всех готовых и еще строящихся объектах «ТММ» в Киеве и Харькове

Как сообщает пресс-служба «ТММ», процентная ставка по кредитам «Ощадбанка» будет составлять 18% годовых в гривне сроком на 20 лет. При этом сумма кредита не будет превышать 70% стоимости жилья, а первый взнос должен быть не менее 30%.

В компании отмечают, что запуск «Ощадбанком» кредитования покупки жилья в объектах на стадии строительства «является положительным сигналом для рынка с учетом ограниченного предложения кредитования на покупку первичной недвижимости».

Так, «Ощадбанк» осуществляет кредитование покупателей на приобретение жилой недвижимости в шести объектах ТММ в Киеве, среди которых – жилищно-офисный комплекс «Сонячна брама» и жилой комплекс «Авиатор», которые находятся на завершающей стадии строительства, ранее введенные в эксплуатацию жилые комплексы на ул.Чаадаева, а также в семи объектах ТММ в Харькове, где продажи идут в четырех введенных в эксплуатацию объектах, в том числе в комплексах «Атолл», «Карат», «Фламинго», и в трех объектах на стадии строительства – в жилых комплексах «Эдельвейс», «Каскад» и «Green Town».

Напомним, ранее «Ощадбанк» продолжил финансирование девелоперско-строительной компании «ТММ» в рамках действующих кредитных линий для завершения строительства первой очереди жилищно-офисного комплекса «Сонячна брама».

ОАО «Государственный ощадный банк Украины» зарегистрирован в декабре 1991 года, является одним из крупнейших банков в Украине. Владельцем 100% акций «Ощадбанка» является государство. Банк имеет 6144 учреждения, которые обслуживают клиентов во всех регионах страны. По данным Ассоциации украинских банком (АУБ), на 1 февраля активы банка составляли – 20 млрд 147 млн грн, кредитно-инвестиционный портфель – 12 млрд 703 млн грн, финансовый результат – 27 млн грн.

Комментарии - 1

+
0
1fig
1fig
8 апреля 2010, 20:37
#
очередная попытка обмануть кто готов брать под 18%?
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться