Минфин - Курсы валют Украины

Установить
8 апреля 2010, 9:40 Читати українською

Нефть дешевеет из-за роста доллара

Нефть снижается второй день подряд, поскольку укрепление доллара и увеличение запасов в США на прошлой неделе лишили импульса недавнее ралли.

Возобновившиеся страхи по поводу проблем в Греции повлияли на рынки в последние два дня, повысив стоимость доллара к евро и другим крупным валютам.

Фьючерсы на американскую легкую нефть во вторник выросли до 18-месячного внутридневного максимума выше $87 за баррель после появления множества позитивных экономических данных из США.

Однако в среду рынок изменил направление.

К 9:00 МСК четверга майские фьючерсы на американскую легкую нефть снизились на $0,03 до $85,85, а фьючерсы на нефть сорта Brent подешевели на $0,15 до $85,44.

«Рынок очень быстро шел наверх в последние дни, и это просто небольшая остановка, вызванная ростом доллара, фондовые рынки стали падать, и нефть тоже», - сказал Питер Макгир из Commodity Warrants Australia.

«Затем появилась информация о запасах, и это уже стало тревожным звонком. Опасения о суверенных долгах в Европе также никуда не делись».

Доллар поднялся почти на 4 процента к корзине валют в четверг, а евро близок к минимальной за этот год отметки к доллару.

Запасы нефти в США выросли на прошлой неделе до максимального уровня почти за 10 месяцев из-за увеличения импорта, сообщило Управление по энергетической информации США в среду.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться