Минфин - Курсы валют Украины

Установить
7 апреля 2010, 16:14 Читати українською

На Евро-2012 в нынешнем году потратят 26 млрд гривен

Правительство планирует выделить в 2010 году 26 млрд гривен для подготовки объектов инфраструктуры к проведению в Украине финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года. Об этом сообщил Вице-премьер-министр Украины Борис Колесников.

Как сообщает пресс-служба правительства, по словам Колесникова, принято решение о выделении 200 млн. грн. из государственного бюджета для проведения работ по подготовке к чемпионату, в частности, на реконструкцию Национального спортивного комплекса «Олимпийский», стадиона и аэропорта во Львове, а также строительство терминального комплекса Донецкого аэропорта.

Колесников отметил, что для обеспечения развития транспортной инфраструктуры принимающих городов из государственного бюджета на строительство воздушных ворот Донецка и Львова уже в этом году выделено 188,8 млн и 30 млн гривен соответственно.

Кроме того, с целью обновления автобусного, троллейбусного парков в принимающих городах и обеспечения надлежащей перевозки участников и гостей финальной части Евро-2012 между Кабинетом Министров Украины и Львовским автобусным заводом 30 марта 2010 года подписан меморандум относительно поддержки отечественного производителя и закупки 1500 автобусов и 500 троллейбусов.

Напомним, ранее Президент Украины Виктор Янукович заявил, что в 2010 году на подготовку к чемпионату Европы по футболу 2012 года Украине необходимо выделить 40 млрд грн.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться