Минфин - Курсы валют Украины

Установить
6 апреля 2010, 16:36 Читати українською

Американская Supatcha Resources покупает месторождения золота в Украине

Supatcha Resources Inc. (Денвер, Колорадо, США) подписала окончательное соглашение о покупке лицензий на работу на Барлевском и Виноградовском месторождениях золота на юго-западе Украины.

Американская Supatcha Resources покупает месторождения золота в Украине
Золотые слитки. Фото Visualphotos

Согласно сообщению компании, она приобретет 90% Poltavas Capital Management Ltd. (Британские Виргинские о-ва), которая, в свою очередь, по закрытии сделки будет владеть украинской компанией «Золотые ворота», имеющей разрешения Минприроды на работу на указанных месторождениях.

Согласно документу, Supatcha заплатит 7,5 млн долларов и выпустит в пользу продавцов 500 тыс. акций (4,1% от существующего их числа).

Ранее Supatcha сообщала, что 16 февраля 2010 года подписала письмо о намерениях о возможности покупки двух перспективных месторождений золота, покрывающих площадь 11,6 кв. км.

Supatcha Resources Inc. позиционирует себя как компания по разведке золота, нацеленная на покупку и развитие активов в Украине. До последнего времени Supatcha не вела активной операционной деятельности.

С декабря 2009 года ключевыми менеджерами компании, помимо Стива Талли, являются финансовый директор Николай Ягодка, являющийся также генеральным директором российской Абаканской холдинговой компании и значительным акционером Angler Nickel и Mnogovershinnoye Gold, а также ответственный за геологию Андрей Ясинский, работавший с казахстанским фондом национального благосостояния «Самрук-Казына».

Комментарии - 3

+
+2
Zedd
Zedd
6 апреля 2010, 17:19
#
А нам они желанных бумажечек дадут взамен…
Все по-честному…
:)
П.С. «І я б сміявся якщо б дурень не свій був» (народная пословица). :(
+
0
TOTTI10
TOTTI10
6 апреля 2010, 22:26
#
Помнится в далеких 60-х в Австралии, никелем торговали!
+
0
SkrudjMcDak
SkrudjMcDak
6 апреля 2010, 23:03
#
То товарищ Сталин невидил что буржуев проклятых на месторождения нашей Родины пустили.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться