Минфин - Курсы валют Украины

Установить
2 апреля 2010, 1:13 Читати українською

JPMorgan возможно повысит размер выплачиваемых дивидендов

Один из крупнейших американских банков JPMorgan Chase & Co. может пересмотреть свою политику по выплате дивидендов в сторону возможного повышения. С соответствующим заявлением выступил сегодня исполнительный директор JPMorgan Джеймсон Даймон в своем ежегодном обращении к акционерам банка, передает Associated Press. По мнению главы американского банка, данное решение руководства компании вызвано значительным улучшением экономической конъюнктуры в США, а также потенциальной возможностью принятия нового закона о реформе финансовых регуляторов в стране.

В частности, по словам Д.Даймона, размер дивидендов, выплачиваемых на одну обыкновенную акцию компании, может быть увеличен до уровня от 0,75 долл. до 1 долл. по сравнению с нынешними 20 центами. Тем не менее, даже потенциальное увеличение дивиденда до нового уровня останется ниже прошлогодних 1,52 долл. на акцию, которые были урезаны в связи с возросшими долговыми обязательствами JPMorgan на фоне финансового кризиса в стране.

Тем не менее, глава JPMorgan уточнил, что компании потребуются несколько месяцев плодотворного развития и избавления от долгового бремени для окончательного принятия соответствующего решения.

JPMorgan Chase & Co. в настоящее время является одним из крупнейших банков в США. Чистая прибыль JPMorgan по итогам 2009 г. выросла в 2,1 раза и составила 11,7 млрд долл. по сравнению с 5,61 млрд долл., полученными годом ранее. При этом выручка банка по итогам года выросла на 49% и составила 100,4 млрд долл. против 67,3 млрд долл. в 2008 г.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться