Минфин - Курсы валют Украины

Установить
1 апреля 2010, 11:30 Читати українською

Evraz Group намерена увеличить объем инвестиций

Evraz Group собирается почти вдвое – до 800 млн долл.- увеличить объем инвестиций

Президент Evraz Group Александр Фролов в интервью РБК daily заявил, что возможность SPO сейчас не рассматривается. «Хотя в середине прошлого года мы провели выпуск акций, не очень большой. Мы не отказываемся ни от каких инструментов рефинансирования долга, но SPO, наверное, не на первом месте», – сказал он.

«В России у нас все мощности загружены на 100%, это касается и рудных, и металлургических предприятий. Хуже ситуация с зарубежными активами. Американские активы загружены примерно на 90%, в Европе на 75% загружена Evraz Vitkovice Steel. Однако общая тенденция на рынке, и в Европе, и в Америке, позитивная, и загрузка, мы думаем, будет увеличиваться», – сказал А.Фролов.

Отвечая на вопрос, какая инвестпрограмма компании на 2010 г., он ответил: «В этом году капитальные вложения запланированы в размере 800 млн долл., что почти в два раза выше уровня 2009 г. Мы сфокусируемся на развитии существующих мощностей, основными проектами станут реконструкция рельсобалочного производства на НКМК и завершение реконструкции конвертерного цеха на НТМК».

 

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться