Минфин - Курсы валют Украины

Установить
30 марта 2010, 10:51 Читати українською

В Украину с трехдневным визитом прибывает вьетнамская военная делегация

В Украину с трехдневным визитом прибывает вьетнамская военная делегация во главе с заместителем начальника Генерального штаба народной армии Социалистической Республики Вьетнам генерал-лейтенантом Фам Суан Хунг, сообщает пресс-служба Минобороны Украины.
В ходе двусторонних переговоров, на которых украинскую военную делегацию будет возглавлять заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины (ВСУ) генерал-лейтенант Владимир Артюх, стороны планируют обсудить широкий спектр вопросов развития двустороннего военного сотрудничества, в частности, обменяться опытом реформирования и развития вооруженных сил обеих стран.

Также В.Артюх ознакомит своего вьетнамского коллегу с состоянием выполнения Государственной программы развития ВСУ на 2006-2011 гг.
Кроме того, представителей вьетнамской военной делегации подробно ознакомятся с системой военного образования и подготовки кадров в Украине и ходом их реформирования и развития.

В ходе визита вьетнамские коллеги планируют посетить в Киеве Национальный университет обороны Украины, где подробно ознакомятся с системой подготовки кадров в этом ведущем высшем военном учебном заведении Украины. Также иностранные гости ознакомятся с работой Центра имитационного моделирования и Центра подготовки офицеров многонациональных штабов, действующих на базе Национального университета обороны Украины.

Также вьетнамские военные посетят Военный институт Киевского национального университета (ВИКНУ) имени Тараса Шевченко.
Последний день визита в Украину представители вьетнамской военной делегации проведут в Житомире, где ознакомятся с учебно-материальной базой и системой подготовки кадров в Житомирском военном институте имени С.П. Королева Национального авиационного университета.

Также иностранные гости ознакомятся с боевым назначением, системами вооружения и военной техники, организацией боевой подготовки в 95-й отдельной аэромобильной бригаде 8-го армейского корпуса Сухопутных войск Украины.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться