Минфин - Курсы валют Украины

Установить
29 марта 2010, 10:19 Читати українською

Доллар растёт к иене в ожидании статистики

Евро отступил к доллару после резкого скачка утром, а доллар вырос к иене, так как трейдеры ждут данных о безработице в США на этой неделе в надежде на улучшение ситуации на рынке труда.

«У доллара, кажется, есть пространство для роста на этой неделе, принимая во внимание экономические данные из США, особенно доклад о числе рабочих мест, которые, как ожидается, продемонстрирует их рост и может стать символическим», - сказал Косуке Ханао из HSBC.

Доллар поднялся к иене на 0,31 процента до 92,64 иены, отыграв ранние потери, вызванные распродажей, которую провели японские экспортеры в преддверии окончания финансового года в среду.

Долларовый индекс снизился на 0,28 процента до 81,444.

Данные о числе рабочих мест в несельскохозяйственном секторе США будут опубликованы в пятницу. Ожидается, что их количество увеличилось в марте на 190 000. Это может стать вторым подряд месячным ростом с тех пор, как в декабре 2007 года началась рецессия.

Евро рано утром продолжил ралли, начавшееся на прошлой неделе, после того, как европейские лидеры решили создать систему финансовой безопасности для помощи Греции.

Затем единая валюта начала снижаться к доллару и теперь торгуется на уровне 1,3434 $, потеряв 0,4 процента. Поскольку новых известий, поддерживающих курс евро, не появляется, рынок продолжает удерживать по нему короткие позиции.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться