Минфин - Курсы валют Украины

Установить
26 марта 2010, 14:03 Читати українською

Украина просит у МВФ 5 млрд долларов

Власти Украины предложили Международному валютному фонду предоставить очередной транш в рамкам кредитной программы stand-by в размере 5 млрд долларов, сообщила первый заместитель главы администрации президента Украины Ирина Акимова.

Украина просит у МВФ 5 млрд долларов
МВФ и Украина

«Это была предварительная цифра»,- сказала она журналистам в пятницу в Киеве.

Первый замглавы администрации подчеркнула, что размер очередного транша остается предметом переговоров с миссией МВФ, которая продолжает работу в Киеве.

По ее словам, если в течение апреля Верховной Раде удастся принять закон о государственном бюджете Украины на 2010 год, то вопрос о выделении средств в рамках программы stand-by МВФ сможет рассмотреть в течение одного месяца.

Акимова также сообщила, что возобновление сотрудничества с МВФ даст Украине возможность привлечь около 2 млрд долларов от Всемирного банка и Европейского банка реконструкции и развития в рамках целевых инфраструктурных программ, в частности в транспортной и энергетической сфере.

Комментарии - 2

+
0
gricyk5
gricyk5
26 марта 2010, 16:20
#
Янукович за 1.5 месяца сделал больше чем Ю В Т за 2 года коалиция есть бюджет будет-и скоро0-вот еще ЮВТ посадит-и программа президента выполнена
+
+3
Goha
Goha
26 марта 2010, 23:16
#
должно быть стыдно… просить…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться